Сегодня Суббота, 20 апреля 2024

Кубок главы городского округа Мытищи по дзюдо

 

В центре единоборств спортивного комплекса «Строитель» прошли соревнования на Кубок Главы городского округа Мытищи по дзюдо среди мальчиков и девочек 2008-2011 годов рождения

 

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из Москвы, Московской, Тульской, Курской, Владимирской областей.

 

«Это наши первые соревнования на Кубок Главы по дзюдо, – рассказал заместитель главы г.о. Мытищи Владимир Агеев. - Они станут традиционными и будут проходить ежегодно, Уже первый турнир даёт представление о его востребованности и популярности. В дальнейшем планируем проводить такие соревнования по всем, культивируемым в нашем округе видам спорта». Мытищинскую спортивную школу «ЦДЮС» представляли 20 воспитанников, которые заняли 2-е итоговое место в общем зачёте, уступив только мощному составу сборной Тульской области.

 

Победителями турнира в своих возрастных и весовых категориях стали мытищинцы Кирилл Лисаев и Параскева Генералова. Серебро соревнований завоевали Фёдор Красавцев, Генрик Антонян, Вероника Гуз, Арсен Пашаев, Виктория Натарова. Бронза в активе Саркиса Апресяна, Филиппа Ахтынского и Владимира Кошелева.

 

Тринадцатилетняя ученица лицея №34, воспитанница мытищинской школы дзюдо Виктория Натарова, уже имеет за своими хрупкими плечами весомый послужной список. Но на этом турнире досадная ошибка в финальной схватке оставила победительницу первенства Московской области и серебряного призёра первенства России на второй ступени пьедестала почёта.

 

«Единоборствами я занимаюсь с пяти лет, – рассказала Виктория. – Хотела заниматься боевыми искусствами, сначала пошла в карате, но в той секции таких маленьких, как я не брали. Мне посоветовали выбрать дзюдо, я перешла в это вид борьбы, о чём не жалею. Считаю, что главное в спортивной жизни, это целеустремлённость и желание работать над собой».

 

Соревнования являются рейтинговыми и входят в официальный календарь, победа в них даёт право на участие в первенстве центрального федерального округа. Федерация дзюдо Московской области высоко оценила уровень проведения соревнований, отметив главу округа Виктора Азарова Благодарственным письмом.

 

 

 

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04