Сегодня Вторник, 16 апреля 2024

В Мытищах прошёл семинар по физкультуре для соцработников

 

По инициативе министерства социального развития Московской области в спортцентре «Строитель» прошли открытые занятия по физической культуре с участием Владимира Плетнёва.

 

Владимир Плетнёв — создатель авторской методики комплексной физической культуры. Сам Владимир Николаевич называет свою методику «психофизическая культура». В её основу входят  не только физические упражнения, но и работа с сознанием, самодиагностика, правильное питание, владение специальными способами регулирования дыхания и движения.

 

«Это целый образ жизни, – рассказал Владимир Плетнёв. – Вся методика заключается в трёх основных направлениях. Во-первых, это изменение ментального сознания, эмоционального и физического. Если мы занимаемся только телом и чистой механикой, то ничего не получается».

 

Методика Плетнёва особенно часто используется, как средство реабилитации. На семинар были приглашены специалисты домов-интернатов для инвалидов и престарелых, сотрудники реабилитационных центров, комплексных центров социального обслуживания. Всего более двадцати человек со всей Московской области.

 

Семинар прошёл при поддержке управления по физической культуре и спорту, управления социальной защиты населения администрации городского округа Мытищи, а также при участии сотрудников центра комплексного социального обслуживания и реабилитации «Мытищинский».

 

«Для специалистов стационарных учреждений социального обслуживания этот мастер-класс очень полезен, – рассказал директор комплексного центра «Мытищинский» Вячеслав Малинин. – Методики Владимира Николаевича помогают развиваться нашим сотрудникам профессионально, а у их подопечных укрепляют иммунитет, развивают конституцию тела, мелкую и крупную моторику. Да и просто делают человека здоровым».

 

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04