Сегодня Вторник, 16 апреля 2024

Важные объекты для жителей округа

Выездные заседания двух депутатских комиссий – по физической культуре и спорту, а также по потребительскому рынку, предпринимательству и сельскому хозяйству – состоялись на текущей неделе.

Открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне № 16, строительство которого осуществлялось в рамках инвестиционного соглашения силами застройщика, запланировано на середину декабря этого года. Депутаты осмотрели здание спортивного учреждения, которое находится на улице Юбилейной, 10А. Здесь несколько спортивных залов для занятий баскетболом, волейболом, футболом и голболом. На втором этаже – спортивные залы с тренажёрами, зал хореографии, административные кабинеты. В планах установить столы для настольного тенниса. Разовая пропускная способность комплекса – порядка 160 человек.

По словам директора МБУ «СШ «Авангард», председателя комиссии по физической культуре и спорту Совета депутатов городского округа Мытищи Анатолия Микитюка, ФОК станет основным местом, где будут заниматься воспитанники школы «Авангард». «Но при этом возможность для занятий будет и у детей из ближайших микрорайонов, – отметил он. – Будем работать совместно с управлением образования, проводить различные мероприятия. Для взрослых предусмотрим время, чтобы они могли вечером поиграть в волейбол, футбол».

Заместитель главы администрации городского округа Мытищи Владимир Агеев отметил значимость этого объекта для школы «Авангард», в которой занимаются порядка 800 человек. «Кроме того, считаю, такой комплекс важен для людей, которые живут рядом. Надеюсь, здесь будет аншлаг», – сказал он.

Вовремя ещё одного выездного заседания депутатской комиссии народные избранники проверили, как идет благоустройство строящегося кладбища вблизи деревни Бородино, по поводу которого поступает много вопросов от жителей.

Начальник управления ЖКХ и благоустройства администрации округа Денис Волжин отметил, что работы по благоустройству частично выполнены, – это касается асфальтирования, освещения, межевания участков и т.п. «На данный момент участки разбиты по секторам. Все необходимые мероприятия по благоустройству будут проведены, – заверил он депутатов. – Первичное проектирование кладбища запланировано на площади 2,5 гектара. Первые захоронения здесь будут возможны после утверждения проекта, ориентировочно к концу этого года или началу следующего».

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04