Сегодня Четверг, 28 марта 2024

«Союз» – чемпион Мытищинской любительской футбольной лиги

Завершился сезон Мытищинской любительской футбольной лиги в формате 8х8. Обладателями золотых медалей стали футболисты команды «Союз».

Мытищинская любительская футбольная команда «Союз» была создана в 2008 году усилиями Юрия Зверькова, Михаила Лазаревича и Дмитрия Ямпольского. Первые большие успехи пришли к мытищинцам спустя три года. Команда стала чемпионом Московской области по пляжному футболу. В 2014 и 2015 годах «союзникам» удалось повторить свой успех.

После небольшого перерыва они вернулись в турнирные баталии, но уже в формате 8х8, значительно омолодив состав. Из первого ещё пляжного чемпионского состава в команде остались только Роман Нефёдов и Михаил Ашрафян.

На протяжении всего сезона «союзники» значились в роли фаворитов, но первенство 2021 года оказалось богатым на сюрпризы. Основным соперником «Союза» стала команда «Абсолют», которая дважды переиграла прямых конкурентов в борьбе за первое место. Но плотный и серьёзный состав лиги не позволил игрокам «Абсолюта» чувствовать себя комфортно. Потери важных турнирных очков приходили порой оттуда, откуда не ждали. Иначе как объяснить поражение от «Прайма», который в итоге оказался только на шестой строчке турнирной таблице? В параллельной гонке за чемпионство «Союз» обошёлся меньшими потерями, не позволяя себе терять очки на ровном месте. Да и в решающем матче сезона уверенно переиграл «Метровагонмаш» со счётом 8:1.

«Мне не удалось принять участие в матчах последних туров из-за травмы, – рассказал капитан ФК «Союз» Роман Нефёдов. – С бровки всегда сложнее наблюдать, ведь нельзя ничем помочь команде на поле. Но у нас сложился слаженный коллектив, который справился с поставленной задачей и завоевал главный трофей мытищинского футбольного сезона».

Серебряные награды первенства завоевал «Абсолют», бронзовые медали у «Ветеранов», в шаге от пьедестала остановился «Метровагонмаш». Прошлогодний чемпион – «Звягино» занял только пятое место.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04