Сегодня Пятница, 19 апреля 2024

В Мытищах стартовал турнир по хоккею на Кубок Александра Овечкина

В течение недели 12 команд юношей 2009 года рождения будут бороться за главный трофей соревнований - «Кубок Александра Овечкина». «Ови Cup» проходит в Подмосковье уже в третий раз.

Отборочные игры Кубка Александра Овечкина принимает Ледовый дворец «Арена Мытищи», а финальные матчи пройдут на льду Арены имени Владимира Петрова в Красногорске 14 августа.

В этом году в турнире принимают участие 12 команд из регионов России и из-за рубежа. «Динамо» (Москва), «СКА-Стрелна» (Санкт-Петербург), «Трактор» (Челябинск), «ЦСКА» (Москва), «Салават Юлаев» (Уфа), «Авангард» (Омск), «АкБарс» (Казань), «Локомотив» (Ярославль), «Атлант» (Московская область), «Химик» (Московская область), «Спартак» (Москва), «Czhen Knights» (Пльзень, Чехия).

Команды разбиты на две группы. Мытищинские «Атланты» попали в мясорубку с участием ЦСКА, «Химика», «Ак Барса», «Трактора» и «Салавата Юлаева». Остальные команды сформировали группу «Б». Регламент жёсткий. В финале сойдутся только победители групп. Команды, занявшие вторые места, разыграют бронзовые награды.

Но на каком бы месте ни оказалась их команда, юным хоккеистам важнее спортивная встреча, соперничество хоккейных школ всех регионов страны и наших друзей из Чехии.

Уже в первом туре «Атлант» уступил столичному ЦСКА с результатом 1:5. Их подмосковные соседи навязали сопротивление уфимскому «Салавату Юлаеву», но уступили в серии буллитов (2:3). В матче «Трактора» и «Ак Барса» царил безбашенный в хоккей, в котором результативнее оказались челябинцы – 7:5.

Во втором туре мытищинцы неожиданно легко сломили сопротивление казанских хоккеистов (7:2), ЦСКА утвердился в статусе фаворита группы, разгромив воскресенский «Химик» (12:0), а «Трактор» продолжил штамповать успехи в открытой борьбе, переиграв с тем же счётом 7:5 «Салават Юлаев».

В группе «Б» два московских коллектива «Динамо» и «Спартак» сошлись уже в стартовом противостоянии. В упорном поединке динамовцы оказались удачливее (6:4). Пльзеньские «рыцари» для многих неожиданно вытащили игру с санкт-петербургской «Стрельной» (3:2), а омский «Авангард» с преимуществом в одну шайбу (4:3) вырвал победу у ярославского «Локомотива». В этой группе расклады делать было достаточно сложно. Тем неожиданнее были относительно лёгкие победы столичных клубов над оппонентами. «Спартак» выиграл у «Авангарда» со счётом 10:3, «Динамо» переиграло «СКА-Стрельну» с результатом 5:0. Только в игре «Локомотива» с «рыцарями» наблюдалась интрига. Встреча в итоге завершилась с самым популярным счётом на турнире. 7:5 – победа за ярославцами.

Пока в турнире заметно превосходство московских команд. Но вся борьба ещё впереди.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04