Сегодня Четверг, 25 апреля 2024

Около половины жителей Московской области занимаются физкультурой и спортом

Порядка половины жителей Московской области систематически занимаются физкультурой и спортом, сообщил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Финал традиционных хоккейных соревнований на Кубок Александра Овечкина проходит на льду Арены им. Петрова в подмосковном Красногорске в субботу. Старт соревнованиям дали губернатор Московской области Андрей Воробьев и легендарный хоккеист Александр Овечкин. В этот же день в России отмечают День физкультурника.

«Около половины жителей Подмосковья внимательно относятся к своему здоровью и физическому развитию. Мы для них создаем все условия, строим спортивные объекты, дворовые площадки, велодорожки. Этому в рамках благоустройства уделяется большое внимание и в муниципалитетах, и в правительстве Московской области», – сказал Терюшков.

Он добавил, что такую работу проводят для выполнения задачи, которую поставил президент РФ Владимир Путин, – чтобы к 2030 году 70% жителей систематически занимались спортом. Терюшков подчеркнул, что это высокий процент. 

Также он поздравил всех причастных с Днем физкультурника.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04