Сегодня Четверг, 28 марта 2024

Самбо в парке на улице Мира

Необычная и интересная программа была подготовлена в последнее воскресенье августа для отдыхающих в Центральном городском парке на улице Мира. Каждый желающий мог стать участником мероприятия, которое  проходило в рамках регионального проекта «Самбо в парках».

Главная цель проекта – пропаганда здорового образа жизни. Старт ему был дан в Подмосковье в июле этого года по инициативе губернатора Московской области, регионального министерства благоустройства, Всероссийской и областной федераций самбо. В августе это отличное начинание активно поддержали администрация и управление по физической культуре и спорту городского округа Мытищи.

Как отметил заместитель главы мытищинской администрации Владимир Агеев, губернатор Андрей Юрьевич Воробьёв ставит перед муниципалитетами задачу не только благоустраивать парки, но и наполнять их смыслом, чтобы жителям было приятно и интересно проводить здесь время. Посетителям центрального парка на улице Мира скучать некогда: различные мастер-классы, детские игровые программы, концерты, спортивные мероприятия – каждый найдёт здесь занятие по душе, а проект «Самбо в парках» – это прекрасная возможность познакомить жителей с национальным видом борьбы.

Показательные выступления провели воспитанники мытищинской спортивной школы «ЦДЮС» под руководством тренера высшей категории Владимира Царёва. Спортсмены не только продемонстрировали основные приёмы самбо, но и провели мастер-класс по безопасности и основным элементам самообороны. Каждый желающий смог попробовать свои силы в борьбе по упрощённым правилам. В числе ведущих мастер-класса были пятикратная победительница первенства мира Екатерина Мытарева и победительница первенства Европы Эльмира Кахраманова.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04