Сегодня Пятница, 19 апреля 2024

Мытищинский «Атлант» будет бороться за пятое место

Сегодня, в День физкультурника, на льду Академии хоккея имени Владимира Петрова в городе Красногорске проходят игра за третье место и финальные баталии юных хоккеистов – участников традиционного турнира на Кубок Александра Овечкина.

Отборочные игры Кубка принимал Ледовый дворец «Арена Мытищи». Старт турниру дал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. «Мы рады приветствовать гостей. География турнира каждый год растёт и меняется, – сказал руководитель регионального спортивного ведомства. – Мы стараемся приглашать команды из разных регионов, чтобы из года в год охватывать всё больше городов нашей страны. Для юных хоккеистов это уникальная возможность поиграть на выезде в турнире такого уровня, завоевать заветный трофей и, конечно, встретиться с самим Александром Овечкиным, который каждый год поддерживает спортсменов».

В борьбу за главный трофей соревнований вступили 12 команд мальчиков 2009 года рождения. В этот раз турнир на Кубок Александра Овечкина получил международный статус – в нём участвовала хоккейная дружина из Чехии «Рыцари». Московскую область представляли две команды – «Атлант» (Мытищи) и «Химик» (Воскресенск). 

Команды были поделены по спортивному рейтингу на две группы и сыграли в один круг. Мытищинский «Атлант» (главный тренер – Максим Яшин) занял третье место в группе «А»: в двух из пяти игр команда выиграла в основное время, в трёх матчах проиграла, в том числе один раз в овертайме. Самым результативным игроком группового этапа стал нападающий Даниил Степаньков, выступающий под номером 77. В его активе восемь очков. Даниил в трёх играх забросил в ворота соперников две шайбы и провёл шесть мастерских передач. Лидером по заброшенным шайбам – четыре –    стал нападающий Глеб Жуков. По одной шайбе на счету Дениса Кубанкова, Егора Сиднина, Степана Фарушева, Константина Юна, Тиграна Аветикяна, Андрея Волкова, Ярослава Щербина.

Результаты игр команды «Атлант»:

ЦСКА (Москва) – «Атлант» (Мытищи) – 5:1

«Атлант» (Мытищи) – «Ак Барс» (Казань) – 7:2

«Химик» (Воскресенск) – «Атлант» (Мытищи) – 7:5

«Атлант» (Мытищи) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 5:4

«Трактор» (Челябинск) – «Атлант» (Мытищи) – 4:3

Сегодня, 14 августа, мытищинский «Атлант» ведет борьбу за пятое-шестое место с омским «Авангардом».

Елена Карелина

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04