Сегодня Четверг, 28 марта 2024

Танцы, игры, радость, смех делят поровну на всех!

Именно так можно назвать атмосферу, царившую на площадке возле амфитеатра в Центральном городском парке культуры и отдыха, где Культурно-информационный центр «Леонидовка» проводил развлекательную программу для детей «Играй, город!».

На звуки танцевальной музыки потянулись мамы и бабушки с детьми. Многие из них уже знали, что на этом пятачке часто проводятся различные мероприятия.

Нину Ивановну, прогуливавшуюся по парку, привела сюда пятилетняя внучка.

«Мы возвращались домой, проходили мимо и услышали музыку, – поделилась она. – Варенька сразу побежала к ребятам. Она уже не раз принимала участие в различных мероприятиях в парке. На прошлой неделе рисовала на асфальте. Один раз была участником мастер-класса по изготовлению коктейлей, после которого её угостили мороженым».

Пока бабушка отдыхала в тенёчке, Варенька полностью погрузилась в атмосферу праздника. С удовольствием повторяла движения музыкальной разминки, а потом с азартом боролась за победу в эстафете.

«Мне так нравятся всякие конкурсы, которые проходят в парке, – рассказала она. – А недавно я рисовала здесь голубого китёнка и мамочку. Хотите, покажу? Рисунок ещё сохранился».

Варя очень активный ребёнок. В этом году родители хотят записать её в танцевальную студию Дома культуры «Яуза». А пока девочка под руководством старшего наставника из КИЦ «Леонидовка» весело проводит время в кругу таких же малышей, как она.

Буквально за несколько минут площадка перед амфитеатром заполнилась ребятишками. Две команды с милыми названиями «Зефирки» и «Пингвинята» с азартом сражались в летнем кёрлинге и устраивали водный дартс.

Кстати, самой маленькой участнице, Алине, всего 2,5 года. Она тоже гуляла в парке с бабушкой и не могла остаться в стороне, услышав зажигательную музыку. Надо было видеть, с каким старанием малышка повторяла движения за всеми! Ей явно было комфортно, а самое главное – весело. Бабушка тоже осталась довольна: «Хорошая затея. Дети развлекаются, взрослые отдыхают».

Художественный руководитель КИЦ «Леонидовка» Илона Висленко, которая вела программу, рассказала, что очень любит заниматься с детьми.  «Подобные мероприятия для ребят мы традиционно один-два раза в неделю проводим на площадках у амфитеатра или у фонтана, – отметила она. – Они с удовольствием принимают участие в эстафетах, подвижных играх, конкурсах рисунков. Иногда отведённого часа бывает недостаточно. Как-то нам даже после основной программы пришлось устроить для детей дискотеку».

Что касается старшего поколения, для них на ветеранской площадке сотрудники культурно-информационного центра проводят литературно-музыкальные встречи.

Анонсы будущих мероприятий размещаются на странице КИЦ «Леонидовка» в социальной сети Instagram www.instagram.com/leonidowka/

Следующая развлекательная программа для детей «Играй, город!» пройдёт 3 августа в 11 часов. На литературно-музыкальную встречу «В кругу друзей» приглашаются все желающие 27 августа в 15 часов.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04