Сегодня Вторник, 23 апреля 2024

Юные техники из Мытищ завоевали второе месте на соревнованиях по авиамодельному спорту

Команда мытищинской Станции юных техников заняла второе место на международных соревнованиях по авиамодельному спорту.

В Волоколамском районе Московской области состоялся этап Кубка мира FAI «Кубок им. С.П. Королёва» и Всероссийская научно-техническая конференция «Юный инженер». Организатор – Федерация авиамодельного спорта России, МАИ. Мытищинцы стали вторыми в командном зачёте, причём наибольший успех сопутствовал самым юным воспитанникам объединения «Ракетомоделирование» Станции Юных Техников. Юнна Петрова завоевала 1 место в классе моделей S4A среди юниоров. Победителем в классе моделей S9A и серебряным призёром в классе моделей S6A стал Даниил Акатов! Итог –второе место в командном зачёте на престижных соревнованиях. Поздравляем и ждём новых достижений!