Сегодня Суббота, 20 апреля 2024

Летняя спартакиада для детских дворовых команд в Мытищах

В городском округе Мытищи много сторонников активного, здорового образа жизни, которые с удовольствием занимаются спортом на дворовых спортплощадках, участвуют в спортивных мероприятиях округа. Об этом 3 июня в программе «Диалог с властью» на телеканале «Первый Мытищинский» рассказал заместитель главы администрации городского округа Мытищи Владимир Агеев.

 

 

«В летний период спортивные школы закрывают сезон, а вот у дворовых команд сезон только начинается, – сказал Владимир Агеев. –  Традиционно отдел спортивно-массовых мероприятий муниципального Центра физической культуры и спорта «Олимпик» проводит летнюю спартакиаду среди детских дворовых команд по десяти видам спорта. Продлится она до конца августа. Планируются соревнования по пляжному волейболу, бадминтону, настольному теннису, пляжному футболу, стрельбе, петанку, дартсу и другим видам спорта. А в Марфино и Федоскино сейчас проходит футбольный турнир среди достаточно сильных команд».

 

 

Заместитель главы администрации городского округа Мытищи Владимир Агеев также отметил, что летом традиционно пройдут соревнования, посвящённые Дню России, Дню физкультурника и Дню городского округа Мытищи.

Рассказал гость телестудии и о Мытищинском лесопарке, где с 12 апреля начал работать велопрокат. Его услугами уже воспользовались 2180 человек.

 

 

«В настоящее время имеем хороший велопарк, насчитывающий более 40 единиц техники как для взрослых, так и для детей, – подчеркнул Владимир Агеев. – По запросу жителей докупим два велосиденья для детей. В пункте проката есть также услуги по техническому обслуживанию личных велосипедов гостей парка».

В настоящее время в лесопарке продолжаются работы по благоустройству. «Ведутся работы по продлению дорожек, – сказал Владимир Алексеевич. – В этом году в сентябре – октябре планируем полностью закольцевать их. Сейчас круг составляет 1,5 километра, дорожки будут продлены на 2300 метров. Это позволит проводить наш традиционный легкоатлетический кросс на более длинные дистанции».

 

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04