Сегодня Четверг, 25 апреля 2024

Мытищинские легкоатлеты завоевали на чемпионате ЦФО 10 медалей

1 июня в Брянске на стадионе «Десна» завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа России по лёгкой атлетике. Мытищинцы – воспитанники  спортивной школы «Авангард» – стали обладателями десяти медалей.

Соревнования получились масштабными. В них приняли участие более 500 спортсменов – юниоры и юниорки до 23 лет – из 18 регионов. Выступления легкоатлетов из Мытищ были весьма успешными: четыре из десяти медалей – золотые. Победителями в различных программах соревнований стали Александр Ткаченко (эстафета 4 х 100 м), Тимофей Шилов (тройной прыжок), Игорь Брездун (эстафета 4 х 400 м) и Иннокентий Пешков (бег на 3000 м с препятствиями).

Трижды отличилась Екатерина Будаева. Мытищинская спортсменка завоевала две серебряные медали – в беге на дистанции 200 метров и в эстафете 4 х100 м, одну бронзовую – в преодолении стометровки.  Второе место в эстафете 4 х 100 м занял и Тимофей Шилов. Бронзовые награды – в копилке Игоря Брездуна (бег на дистанции 400 м) и Артёма Исаченко (эстафета 4 х 400 м).

Тренируются легкоатлеты под руководством тренера СШ «Авангард» Ирины Полищук.