Сегодня Суббота, 27 апреля 2024

Серебряная медаль Ярославы Силиной из мытищинского «Авангарда»

Спортсмены отделения лёгкой атлетики спортивной школы «Авангард» городского округа Мытищи приняли участие в Черноголовском полумарафоне.

Это мероприятие в подмосковном городе стало уже традиционным. 5 июня оно стартовало уже в четвёртый раз. Главное легкоатлетическое событие Черноголовки было посвящено 125-летию со дня рождения Николая Николаевича Семёнова, основателя города и выдающегося учёного. Участникам полумарафона предлагалось в зависимости от уровня подготовки и возраста преодолеть дистанции 3, 5, 10 и 21,1 км. Самые юные бегуны – ребята до 10 лет – состязались на дистанции 1 км. В рамках Черноголовского полумарафона состоялся также старт по скандинавской ходьбе на 3 км.

Воспитанники тренера мытищинской спортшколы «Авангард» Вадима Камышнова завоевали две медали. На дистанции 5 км серебряным призёром стала Ярослава Силина. Третье место на этой же дистанции занял Никита Шишимров.

Всего в старте приняли участие почти 600 любителей бега из разных городов Подмосковья.