Сегодня Пятница, 19 апреля 2024

В квартете сильнейших команд

С 12 по 22 марта на спортивной базе «Покровское» в Одинцовском городском округе проходил чемпионат России по спорту глухих в дисциплине «волейбол». В составе сборных мужской и женской команд Московской области выступали мытищинцы – спортсмены спортшколы «Авангард», воспитанники тренера Сергея Обрубова.

Волейбольные баталии проводились по круговой системе, затем была борьба в полуфинале и финале. Мужская и женская сборные команды Подмосковья выполнили задачу – попали в квартет сильнейших, но в стадии плей-офф выступили по-разному.

Женская сборная команда Московской области, в состав которой входит спортсменка мытищинской СШ «Авангард» Маргарита Попова, завоевала золото чемпионата, обыграв в финале сборную команду Калужской области со счётом 3:0.

Мужская сборная в борьбе за третье место уступила команде города Москвы и осталась на четвёртой строчке. И всё же надо отдать должное нашим волейболистам: они продемонстрировали достойную борьбу, хорошо проявив себя как в обороне, так и в нападении. К тому же воспитанники тренера Сергея Обрубова впервые пробились в финал четырёх на соревнованиях такого уровня. По мнению болельщиков и специалистов, у мужской сборной есть все шансы стать в следующий раз призёрами. В составе команды играют: Яромир Васильев, Виктор Емельянов, Михаил Емельянов, Станислав Ильюшин, Вячеслав Кибасов, Илья Кузнецов, Никита Лаптев, Виталий Макеев, Артём Савельев, Вадим Соловьёв, Сергей Чернецких, Александр Шураткин.

«Золотые медали женской сборной команды Московской области по волейболу – долгожданное событие. Последний раз команда становилась чемпионом России в 2015 году. Спортсменки долго и усердно тренировались, чтобы вновь заслужить право называться сильнейшей командой страны по спорту глухих», - министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04