Сегодня Четверг, 28 марта 2024

«Мытищинская лыжня»: награда – отличное настроение

Традиционный зимний спортивный праздник, который объединяет детей и взрослых, профессионалов и любителей лыжных гонок, состоялся! В «Мытищинской лыжне – 2021» приняли участие не только жители нашего округа, но и москвичи, лыжники из соседних подмосковных городов.

Объединяющая сила спорта

«Мытищинская лыжня – 2021» объединила около 600 любителей и профессионалов лыжного спорта самого разного возраста.

В последний январский день радовало всё: и по-настоящему зимняя погода с лёгким морозцем и пушистым снегом, и прекрасно подготовленная лыжная трасса, и доброжелательная обстановка.

Состязания могли быть более масштабные, но из-за ограничений, которые пока ещё действуют на территории Московской области в связи с коронавирусной инфекцией, количество участников пришлось ограничить.

«Очень приятно, что Мытищинский лесопарк пользуется большой популярностью не только у жителей округа, – сказал, открывая соревнования, первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин. – Сделано много, но ещё больше предстоит сделать. Уверен, что лет через пять Мытищинский лесопарк станет самым лучшим парком в Подмосковье. Здесь уже и сегодня приятно отдыхать и заниматься спортом. Сюда приходят семьями – и это здорово!»

Отличных спортивных результатов и хорошего настроения пожелали участникам «Мытищинской лыжни – 2021» также заместитель главы администрации городского округа Мытищи Владимир Агеев и председатель Совета депутатов округа Андрей Гореликов.

На соревнования – всей семьёй!

В полном составе приехала в лесопарк для участия в лыжных гонках семья Землеруб из Москвы.

«Наша семья спортивная, поэтому пропустить такие замечательные соревнования в Мытищах мы просто не могли! – сказала журналу «Спортивные Мытищи» Оксана Землеруб, многодетная мама. – Мы здесь первый раз, нам очень всё понравилось: и уровень организации состязаний, и обстановка. Обязательно приедем к вам ещё. И, уверена, не один раз!»

В забеге приняли участие все пятеро детей Оксаны и Игоря Землеруб: десятилетний Алексей, девятилетний Артём, семилетний Роман, пятилетняя Анастасия и полуторагодовалая Оля. Кстати, Оленька стала самой юной участницей «Мытищинской лыжни – 2021». В силу возраста малышка стоит на лыжах ещё неуверенно, поэтому 500-метровую дистанцию преодолевала с помощью мамы.

Глава дружной семьи – мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике. Игорь Землеруб убеждён, что участие в таких соревнованиях всей семьёй – это один из лучших форматов активного отдыха и прекрасное средство физического развития детей.

«Нам года – не беда, коль душа молода!»

В центре особого внимания на празднике были люди старшего поколения. Они не на словах, а на лыжной трассе доказали, что возраст не помеха активному образу жизни. Если ты любишь движение, имеешь характер и волю к преодолению препятствий, то и после 75-летнего юбилея твоё место – в спортивной команде.

Приятно было увидеть в лесопарке постоянную участницу «Мытищинской лыжни» и «Лыжни России» Клару Богатову из Подольска. В этом году Кларе Степановне исполнится 88 лет. Она в очередной раз стала самой старшей участницей соревнований.

Хорошую физическую подготовку продемонстрировала на лыжне 78-летняя Татьяна Бобкова, коренная жительница Мытищ. «На лыжах я катаюсь с пятилетнего возраста, – сказала Татьяна Алексеевна. – Спасибо за это родителям!»

В 2019 году Татьяна Бобкова сдала нормативы ГТО и получила золотой знак XI ступени. Татьяна Алексеевна не только хорошо катается на лыжах, но и отлично плавает, регулярно посещает бассейн. А ещё вот уже 16 лет ходит под парусом по Волге.

Проигравших не было!

По итогам соревнований определены имена победителей в 24 категориях. На «Мытищинской лыжне – 2021» вручены 72 награды!

Да, в соревнованиях были победители, но не было проигравших. Ведь каждое участие в подобных спортивных мероприятиях дарит заряд бодрости и отличное настроение, это встреча с друзьями и новые знакомства. И не исключено, что тот, кто был в рядах болельщиков, в следующий раз станет участником соревнований.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04