Сегодня Пятница, 26 апреля 2024

Турнир памяти Александра Попова

Более 70 спортсменов из 18 регионов России стали участниками Всероссий ских соревнований по вольной борьбе среди мужчин, посвящённых памяти заслуженного тренера СССР, судьи международной категории экстра-класса Александра Попова.

Организовывать и проводить такие соревнования – большая честь и ответственность. Александр Филиппович Попов внёс большой вклад в развитие единоборств в Мытищах и в целом спорта. В 1980-е годы он возглавлял мытищинский спорткомитет. Был старшим тренером юниорской сборной СССР и России. Воспитал четырёх чемпионов мира и двух чемпионов Европы по вольной борьбе. В качестве арбитра обслуживал Олимпийские игры и чемпионаты мира.

Городской округ Мытищи в соревнованиях представляла команда спортшколы «ЦДЮС». В активе наших борцов – три медали. Первое место занял Наби Апутаев (тренер – Темирлан Бамматказиев), на вторую ступень пьедестала поднялся Эмран Абдулагаев (тренер – Мурадхан Шахбанов), бронзовым призёром стал Владислав Агабеков (тренер – Сергей Ковалевский).