Сегодня Суббота, 27 апреля 2024

Две бронзы всероссийского значения от хоккеистов из Мытищ

Подмосковные хоккеисты стали бронзовыми призерами Всероссийского Кубка трёхкратного олимпийского чемпиона Владислава Третьяка.

В соревнованиях мальчиков до 13 лет приняли участие 12 команд – победители соревнований в федеральных округах. «Атлант» (Мытищи), «Амур» (Хабаровск), «Металлург» (Новокузнецк), «Металлург» (Череповец), «Ак Барс» (Казань), «Буйволы» (Краснодар), ЦСКА (Москва), «СКА-Светлогорец» (Калининград), «Динамо» (Санкт-Петербург) и «СКА-Стрельна» (Санкт-Петербург). Также в соревнованиях приняли участие коллективы из Республики Беларусь и Казахстана.

По итогам группового этапа подмосковная команда заняла второе место и получила право сыграть за бронзовые медали турнира. Соперником «Атланта» стала команда «СКА-Стрельна» из Санкт-Петербурга. Встреча завершилась со счетом 4:3 (ОТ) в пользу мытищинцев. Золотые медали у столичного ЦСКА, на втором месте – «Ак Барс».

В турнире юношей до 14 лет в борьбу за Кубок Третьяка вступили «Атлант» (Мытищи), ЦСКА (Москва), «Динамо» (Минск), сборная Казахстана, «Торпедо» (Нижний Новгород), «Адмирал» (Владивосток), «Авангард» (Омск), «Динамо» (Санкт-Петербург), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Сибирь» (Новосибирск), «Северсталь» (Череповец), «Аксай» (Ростов-на-Дону).

И здесь победителями стали московские армейцы, переигравшие в финале нижегородское «Торпедо». У «Атланта» снова бронза, которая была добыта в игре с «Северсталью» с результатом 3:1.