Сегодня Четверг, 28 марта 2024

Мытищинский «Олимпик» в шаге от финала

Первенство Московской области по баскетболу среди команд Суперлиги близится к завершению. Наступило время решающих матчей.

В полуфинальной серии плей-офф сошлись мытищинский «Олимпик» и лыткаринский «Кристалл». Знатоки подмосковного баскетбола привыкли видеть эти команды в финальном противостоянии, но на этот раз «Олимпик» не лучшим образом сыграл на предварительном этапе, заняв только 6-е место, и по сетке турнира вышел на победителя регулярного первенства из Лыткарино уже в полуфинале.

Первая игра этих команд прошла в Мытищах в спортцентре «Строитель». Стартовая четверть осталась за гостями, преимущество гостей достигло 11 очков. Во второй четверти оно нарастало, но где-то с её середины мытищинцы нащупали свою игру, а после большого перерыва и вовсе перевернули её в свою сторону. Особенно важными оказались два точных трёхочковых попадания Джошгуна Алиева. Несмотря на лицевую травму, этот игрок остаётся настоящим лидером и мотором своей команды. В заключительной части матча мытищинцы сумели оформить победный результат – 80:74.

Первый шаг на пути к финалу сделан, но впереди ответная игра в Лыткарино, где необходимо подтверждать свои победные амбиции.