Сегодня Четверг, 25 апреля 2024

Фестиваль единоборств на «Арене Мытищи»

С 24 по 26 февраля в Мытищах проходит одно из крупнейших событий в мире боевых искусств и спортивных единоборств – Международный фестиваль «Кубок Равноапостольного Николая Японского». Фестиваль будет длиться три дня. Более 4000 спортсменов примут участие в 17 дисциплинах.

В торжественном открытии фестиваля приняла участие глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая, которая приветствовала спортсменов и болельщиков на мытищинской земле и пожелала всем ярких выступлений и заслуженных побед.

От имени губернатора Московской области Андрея Воробьёва гостей и участников соревнований поздравил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абарёнов. «Кубок Николая Японского выходит на новый уровень, – отметил он. – В этом году соревнования проходят на одной из лучших арен страны, а сам фестиваль впервые получил очень высокий – Патриарший статус. Я желаю всем удачи, главное – обойтись без травм и найти новых друзей».

Посвященный просветителю Японии турнир боевых искусств проводится в Подмосковье с 2011 года. С 2016 года в фестивале начали принимать участие спортсмены с ограниченными возможностями. Форум стал значимым событием в мире боевых искусств, и с 2022 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла имеет статус Патриаршего фестиваля.

 

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились почетные гости: заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель попечительского совета фестиваля Анна Кузнецова и Патриарший наместник Московской митрополии митрополит Крутицкий и Коломенский Павел.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла официально открыл фестиваль председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорту митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

В эти дни в Мытищах помимо соревнований пройдут тематические мастер-классы, показательные выступления, выставки, круглые столы и пресс-конференции.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04