Сегодня Суббота, 20 апреля 2024

Мытищинцы на первенстве Московской области по плаванию

Во дворце водных видов спорта Рузы проходит зимний чемпионат Московской области по плаванию. В соревнованиях принимают участие 498 пловцов из 54 команд региона.

Городской округ Мытищи представляют 24 спортсмена спортивной школы олимпийского резерва по плаванию.

В первый день чемпионата Московской области было разыграно 9 комплектов наград. Мытищинцы выиграли две золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Победителями стали Андрей Витряк на дистанции 200 метров вольным стилем и эстафетная команда девушек на дистанции 4х200 вольным стилем. Во второй день были разыграны медали ещё 9 комплектов медалей. Победителями стали Александр Андреев (400 метров вольным стилем), Виктория Миронова (400 метров комплексным плаванием), Диана Кузнецова (200 метров брассом), эстафетная команда юношей (4х200 вольным стилем).