Сегодня Суббота, 27 апреля 2024

Студенты МГОУ провели тренировку на «Арене Мытищи»

Студенческая лига в городском округе Мытищи набирает популярность. Команда Московского государственного областного университета сегодня, 23 сентября, провела тренировку на льду «Арены Мытищи». Почётными гостями стали прославленные хоккеисты Виктор Шалимов и Александр Якушев. 

«Очень приятно видеть, что студенческие команды развиваются по всей России. Это создаёт надежду на получение нового притока игроков для сборных команд страны. Тренировка показала высокий уровень хоккеистов в студенческой лиге – хорошие скорости и самоотдача. Ребята любят хоккей», – отметил Александр Якушев.

Виктор Шалимов подчеркнул необходимость студенческой лиги, ведь благодаря ей ребята могут и учиться, и заниматься любимым делом. Он рассказал, что есть положительные примеры, когда из университетской команды выходили профессиональные игроки. «Для ребят появляется возможность показать себя. Приятно, что город Мытищи один из инициаторов этой лиги», – сказал Виктор Шалимов.

«Студенческий спорт – это основа активности современной молодёжи. В нашем университете много различных направлений подготовки, но спортивное направление – это то направление, которому уделяется большое внимание. Наш спортивный факультет гордится славными традициями и теми, кто здесь учился – 33 олимпийских чемпиона, огромное количество чемпионов мира. И сегодня мы делаем большую работу по формированию новых молодёжных команд», – уточнила ректор МГОУ Елена Певцова.

В завершении тренировки ребята смогли пообщаться и сфотографироваться с Виктором Шалимовым и Александром Якушевым. Кроме того, прославленные спортсмены раздали автографы.

 

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04