Сегодня Пятница, 19 апреля 2024

Дмитрий Аленичев прокомментировал открытие стадиона своего имени в Мытищах

Новый стадион вступает в эксплуатацию на Рождественской улице в жилом микрорайоне № 25. Современное поле с искусственным подогревом позволяет заниматься футболом круглый год. На стадионе будут базироваться группы академии футбола Дмитрия Аленичева. 

 «Прежде всего это громадная честь для любого спортсмена, когда его именем называют стадион. Мне особенно приятно, что он будет находиться в Мытищах, где много лет работает наша академия с профессиональными футбольными тренерами. Но гораздо важнее, что теперь многие ребята смогут заниматься футболом в еще более комфортных условиях. Стадион будет доступен не только для воспитанников, но и для всех горожан», − сказал Аленичев. 

Дмитрий Аленичев – заслуженный мастер спорта России по футболу, четырёхкратный чемпион России, двукратный чемпион Португалии. Первый российский футболист, ставший победителем двух самых престижных футбольных еврокубковых турниров: Кубка УЕФА (в 2003 году) и Лиги чемпионов УЕФА (в 2004 году) в составе клуба «Порту» (Португалия), причём в обоих финалах Аленичев отметился забитыми мячами. 

В городском округе Мытищи академия футбола Дмитрия Аленичева работает уже давно. Тренировки проходят на стадионе «Беляниново» и на полях школы № 32 и лицея № 34. 

Торжественное открытие стадиона пройдёт 4 сентября. В программе праздника – Матч легенд отечественного футбола. В одной команде вместе с Дмитрием Аленичевым против мытищинских футболистов-любителей сыграют именитые в прошлом мастера Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Александр Филимонов и другие.

 

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04