Сегодня Пятница, 26 апреля 2024

Лидеры мытищинской футбольной лиги сыграли между собой

Сезон Мытищинской футбольной лиги дворового футбола 6х6 перевалил за экватор. Уже чётко очерчен список претендентов на первенство.

Центральным матчем 15 тура стала игра команд «СОБР» и «ФКМ». В случае победы ФКМ сразу три команды набирали бы равное количество очков. Борьбу за чемпионство с двумя уже упомянутыми коллективами ведёт ещё и «Афина». Противоположный результат позволял команде «СОБР» уйти в отрыв. На площадке Юбилейная 33 к. 3 прошёл важнейший матч сезона. Обе команды подошли к нему в оптимальной форме и не обманули ожиданий болельщиков. Поначалу преимуществом владел «ФКМ». Три точных удара Артёма Ковалёва сделали определённый задел, но ещё до перерыва «СОБР» сумел не только отыграться, но и выйти вперёд.

Сразу после перерыва «ФКМ» вернул себе преимущество. Впрочем, как и в первой половине встречи их соперник сумел перевернуть ход игры в свою пользу. 11-8. Победа команды «СОБР». Четыре гола записал на свой счёт экс-игрок «Спартака», трёхкратный чемпион России Константин Головской. В составе «ФКМ» шесть мячей на счету Артёма Ковалёва, бывшего игрока МФК «ЦСКА», МФК «Мытищи» и сборной Украины по мини-футболу.