Сегодня Четверг, 25 апреля 2024

Выходи во двор в Мытищах на встречу с легендами футбола

В начале лета в Подмосковье стартовала летняя серия уникального проекта «Выходи во двор», где легенды отечественного футбола встречаются на поле с жителями городских округов.

Уже состоялись четыре игры, в трех из которых победу одержала команда звёзд футбола, а одна завершилась вничью. На оперативном совещании губернатора Московской области с членами правительства и главами муниципалитетов министр физической культуры и спорта региона Дмитрий Абаренов доложил о реализации проекта и дальнейшем графике встреч. «Открытие летней серии игр прошло в Можайске, где собралось свыше 2000 зрителей. Впереди у нас еще 8 городов Подмосковья. Ближайший матч пройдет 2 июля в Балашихе, затем 16 июля звездная команда отправится в Лобню, 23 июля – в Люберцы, 30 июля – в Королев, 6 августа – в Мытищи, 20 августа – в Богородский округ, 27 августа – в Дмитровский. Завершить сезон планируем матчем на открытии нового стадиона в Звенигороде, которое состоится в сентябре», – рассказал Дмитрий Абаренов. Напомним, что проект «Выходи во двор» реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. В составе легенд футбола выступают известные спортсмены: Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Евгений Алдонин, Василий Иванов, Александр Ширко, Александр Филимонов, Дмитрий Вязьмикин, Олег Корнаухов, Дмитрий Хлестов, Сергей Юран и другие. Главным тренером звёздной команды неизменно выступает Валерий Гладилин. Комментируют игры известный журналист, депутат Московской областной думы Олег Жолобов и российский телеведущий Виктор Гусев. Встречи начинаются с общих тренировок со звёздами футбола. Они состоят из мастер-классов и мини-игр в формате 5 на 5 с участием именитых футболистов и воспитанников местной футбольной школы. А главным событием футбольного праздника становится гала-матч между сборной жителей и звёздными игроками.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04