Сегодня Пятница, 29 марта 2024

Золото мытищинского мини-футбола

Вторую золотую медаль первенства Московской области по мини-футболу принесла команда юношей 2009 года рождения мытищинской спортшколы «ЦДЮС».

Двумя неделями ранее победителями подмосковного чемпионата стали юноши 2003/04 годов рождения. Серебряные награды завоевали ребята 2010 года рождения. Последними золотые медали разыгрывала команда «ЦДЮС-2009». В соперники им достался талдомский «Антей». В гостевом матче мытищинцы выиграли со счетом 4:3 и дома необходимо было удерживать преимущество. Начало получилось достаточно оптимистичным. Уже на четвертой минуте Максим Якушев открыл счет, который держался до середины второй половины встречи. Но затем гостям удались две голевые атаки и ситуация стала тревожной. К радости болельщиков, в концовке встречи мытищинцам удалось не только отыграться, но и выйти вперед. Победа со счетом 3:2 принесла команде золотые медали.