Сегодня Пятница, 26 апреля 2024

Кузница чемпионов

Мытищинская спортивная школа олимпийского резерва по баскетболу отметила своё 60-летие.

В 1961 году по инициативе заслуженных тренеров России Вадима Соловьёва и Людмилы Пашинской в Мытищах открылось МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по баскетболу».

Выпускники школы неоднократно становились чемпионами мира и Олимпийских игр. За подготовку игроков экстра-класса и высокую квалификацию тренерско-преподавательского состава в 1985 году школе присвоен статус школы олимпийского резерва.

На торжественном вечере, посвященном очередному юбилею спортивной школы, присутствовали выпускники школы разных лет, тренерский состав и, конечно, главные герои вечера – действующие спортсмены, которые на протяжении многих лет доказывают, что мытищинская школа по баскетболу – сильнейшая в Московской области.

Главным  гостем праздника стала Людмила Пашинская – заслуженный работник физической культуры Московской области, заслуженный тренер России, почетный гражданин Мытищинского района, основатель школы.

Почетной грамотой Министерства физической культуры и спорта Московской области в честь юбилея школы, за добросовестный труд награждены Татьяна Беляева, Ольга Лаптева, Ирина Лапутина. Благодарностью министра физической культуры и спорта Московской области награждены Алексей Кротов и Олег Барковский.

Целый ряд тренеров, а также коллектив МБУ «СШОР по баскетболу» в лице руководителя Алексея Годзинского получили благодарность Российской федерации баскетбола. Кроме того, на торжественном мероприятии были вручены благодарственные письма Московской областной федерации баскетбола.

Заместитель главы администрации городского округа Мытищи Владимир Агеев от имени главы округа поздравил всех участников праздника с этой знаменательной датой. Вместе с заместителем председателя Совета депутатов округа Юрием Казановым он вручил тренерам и сотрудникам школы заслуженные грамоты и благодарственные письма. Начальник управления по физической культуре и спорту администрации городского округа Мытищи Юлия Бакурова пожелала спортсменам новых успехов и высоких достижений.

Праздник, который проходил в стенах Дворца культуры «Яуза», получился ярким и динамичным. Он сопровождался выступлениями представителей школы акробатики им. Гургенидзе, клуба акробатического рок-н-ролла «Импульс», студии эстрадного вокала «Звездопад» и отделения художественной гимнастики СШ «Авангард».

«Приятно, что приехала поздравить своих воспитанников бывший директор спортшколы, ее основатель, заслуженный тренер России, почетный гражданин Мытищинского района Людмила Исааковна Пашинская, которую зал встретил овациями стоя, – отметил Юрий Казанов. – Глядя на такую сплоченность и дружбу коллектива, воспитавшего за 60 лет несколько поколений призеров Олимпийских игр, чемпионов мира и Европы, мастеров спорта и просто трудолюбивых, здоровых телом и духом ребят и девчонок, понимаешь, что спорт – это действительно целая жизнь».

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04