Сегодня Среда, 20 мая 2026

Человек идущий

Мытищинцы, участники губернаторского проекта «Активное долголетие», выступили в соревнованиях по пешей активности в старшей возрастной категории программы «Человек идущий», которые начались в ноябре и длились около месяца.

С помощью специального приложения, установленного на смартфон, пройденные каждым участником шаги ежедневно считались и отправлялись в программу, где проводился их подсчет в индивидуальном и командном зачёте.  

Соревнования, направленные ​​на повышение физической активности граждан, провел благотворительный фонд Лиги здоровья наций в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В команде «Активное долголетие. Мытищи» есть свои рекордсмены. В преддверии Нового года в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Мытищинский» прошло награждение участников, показавших лучшие результаты!

Полтора миллиона шагов прошла за период соревнований Лариса Кутишенко! Второе место – у Любови Садомсковой (1,4 млн шагов), третье – у Александра Баженова (1,3 млн шагов).

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Учредитель Администрация городского округа Мытищи Московской области

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»