Сегодня Четверг, 25 апреля 2024

Лучшие в медальном зачёте

29 медалей в личном первенстве завоевали мытищинские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Северное сияние», которые принимал город Сургут.

На водных дорожках спортивного комплекса «Олимп» состязались около 350 пловцов из 32 команд девяти регионов России. От городского округа Мытищи борьбу за награды вели 23 воспитанника спортшколы олимпийского резерва по плаванию. В личном зачёте наши спортсмены завоевали 29 наград, в том числе 15 золотых. Мультимедалистом стала Виктория Миронова. В её копилке – четыре медали высшей пробы. Такое же количество медалей в активе Марка Шибанова (одна золотая, одна серебряная, две бронзовые), Ники Кбеян (три золотые, одна серебряная) и Марии Сукач (три серебряные, одна бронзовая). Три золотые награды завоевал Анатолий Гусенков. В соревнованиях отличились также Маргарита Товчигречко, Валерий Хрипливый, Наталья Ерёмина, Даниил Фадеев, Дарья Селихова и Платон Баев.

Успешно выступили мытищинцы и в эстафетном плавании. Две наши команды завоевали золотые медали в смешанных эстафетах 4 х 50 метров комплексным плаванием и 4 х 50 метров вольным стилем.

По словам главного судьи соревнований Галины Такиной, в ходе состязаний было установлено несколько рекордов. Автором двух из них стал мытищинец.

«На дистанции 200 метров комплексным плаванием новое лучшее время – 2:12,57 – показал Анатолий Гусенков из Мытищ, – сказала Галина Такина. – Он же обновил рекорд на дистанции 200 метров на спине с результатом 2:10,41. В целом у представителей Московской области очень много призовых мест, у них довольно сильная школа».

Кроме того, как сообщается на странице мытищинской СШОР по плаванию в социальной сети «ВКонтакте», Марк Шибанов выполнил норматив кандидата в мастера спорта по плаванию, а Александр Лисица, Даниил Фадеев, Валерий Хрипливый и Платон Баев – норматив первого спортивного разряда.

«Мы уезжаем с медалями, рекордами и большой радостью от результатов, но самая большая награда – полученный позитив, – сказал журналистам Сургута тренер мытищинской СШОР по плаванию Роман Макаров. – Наша команда показала лучшие свои результаты».

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04