Сегодня Четверг, 28 марта 2024

Спортсмен из Подмосковья установил новый рекорд России

На территории подмосковного спасательного центра МЧС России лидер Общероссийской физкультурно-спортивной организации «Федерация силового экстрима России», рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян установил рекорд России и мира отбуксировав пожарную машину КАМАЗ весом 14,3 тонны без использования специальных приспособлений, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

 

«Во время буксировки на 19 метров пожарной машины за 1 минуту 27 секунд атлет надул до разрыва две медицинские грелки подряд, как и всегда в своих номерах, совместив две дисциплины силового экстрима: спортивный - буксировку и сценический - разрушение предметов», - говорится в сообщении.

Еще никто и никогда в истории российского силового экстрима в одиночку не буксировал пожарную машину весом более 14 тонн без использования специальных приспособлений. Сложность еще заключается в том, что в пожарной машине находится, почти, три тонны воды, которая создает определенную инерцию, мешающую атлету двигаться вперед без использования каната до конца дистанции. Вода буквально тормозит машину раскачиваясь во время буксировки. 

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04