Сегодня Пятница, 19 апреля 2024

Подмосковные эксперты обсудили цифровизацию спорта на Форуме «Живу спортом»

На IV Всероссийском Форуме «Живу спортом», который проходит на территории выставочного комплекса Гостиный двор, подмосковные эксперты обсудили цифровизацию спорта, в рамках проектно-аналитической сессии «Цифровой трек спорта» спортивные менеджеры, функционеры, представители отраслевых государственных ведомств рассказали о том, какие преимущества дает цифровизация участникам процесса, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В государственной стратегии развития физической культуры и спорта большое место отведено процессу цифровизации. Сейчас принят ряд нормативно-правовых документов, которые гласят, что мы должны осваивать цифровую экономику. Все регионы последовательно принимают концепции и стратегии цифровой трансформации. Спорт не стал исключением. Всем сторонам процесса важно предоставить удобный сервис, которым будут пользоваться люди», - сказал министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Представители государства получат возможность оперативной работы с отчетами и аналитикой для принятия правильных управленческих решений. А также это способствует более эффективному подсчету количества систематически занимающихся физкультурой и спортом граждан.

Спортивные федерации получат возможность иметь электронный календарь мероприятий и унифицированную систему, которая позволяет ставить задачи по вовлечению молодежи в спорт и следить за их реализацией. Бизнес-сектор заинтересован в установке систем, программного обеспечения, которое упрощает процесс посещения спортивных объектов для жителей. А четвертая сторона – спортивный объект – является ключевым звеном, коммуницирующим со всеми остальными участниками процесса цифровизации отрасли.

«К концу этого года по всей России будет запущена в пилотную эксплуатацию федеральная система по спорту. К этой системе будут подключаться региональные спортивные системы, которые будут передавать данные и общаться в едином интеграционном ландшафте. Это дает общий, объектный подход. Сегодня быстрые побеждают медленного, поэтому у нас нет выбора: либо мы будем быстрыми, либо нас обгонят на повороте», - сказал исполнительный директор направления «Цифровые решения для регионов» Сбербанк Андрей Новиков.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04