Сегодня Пятница, 19 апреля 2024

Главный трофей спартакиады – у «Реальных кабанов»

Завершился мытищинский спортивный марафон длиною в лето для детских дворовых команд, который традиционно проходил в городском округе под эгидой муниципального Центра физической культуры и спорта «Олимпик». Церемония награждения команд-лидеров, самых активных и результативных игроков и их наставников – инструкторов по спорту отдела спортивно-массовых мероприятий ЦФКиС прошла на стадионе пляжных видов спорта в Центральном парке культуры и отдыха.

«С 19 мая по 25 августа десять детских команд под руководством инструкторов по спорту участвовали в соревнованиях в рамках летней спартакиады, рассказал начальник отдела спортивно-массовых мероприятий ЦФКиС «Олимпик» Андрей Лапутин. – Состязания традиционно проходили по десяти видам спорта. Всего в спартакиаде приняли участие 464 юных спортсмена. Ребята смогли попробовать свои силы в стритболе, дартсе, стрельбе, волейболе, бадминтоне, настольном теннисе и других видах спорта. А завершилась спартакиада двухдневными соревнованиями по пляжному футболу, среди участников жарких баталий на песке была и одна девочка – Ольга Пичугина, игрок команды «Бостон». Кстати, Оля не пропустила ни одного состязания. А вообще хочу отметить, что все ребята очень активно вели борьбу за звание лучшей дворовой команды».

В десятом, заключительном, этапе спортмарафона приняли участие шесть команд. Футбольные баталии на стадионе пляжных видов спорта проходили по круговой системе. В итоге упорной, напряжённой борьбы финальную встречу выиграла команда «Гранд», тренером которой является инструктор по спорту Павел Индюшкин. Кстати, воспитанники Павла Михайловича были лидерами и предпоследнего этапа спартакиады – соревнований по флорболу. Серебро в пляжном футболе завоевали игроки «Реальных кабанов», которые тренируются под руководством Александра Сорокина, бронза – у команды «Олимпик» (инструктор по спорту – Евгений Стогов).

За жаркой борьбой юных футболистов с интересом наблюдал заслуженный тренер России по мини-футболу Михаил Бондарев. Уровень подготовки ребят и их желание играть и выигрывать нашего знаменитого земляка-спортсмена порадовало.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04