Сегодня Четверг, 25 апреля 2024

Мытищинцы – в числе призёров

Успех сопутствовал в июле также Ярославе Силиной и Никите Шишимрову, воспитанникам тренера отделения лёгкой атлетики спортшколы «Авангард» Вадима Камышного.

Ярослава и Никита отлично проявили себя в межрегиональных соревнованиях по лёгкой атлетике, которые проходили в Ярославле в рамках первенства России среди юношей и девушек до 14 и до 16 лет. Конкуренция была серьёзная. За призовые места борьбу вели сильнейшие легкоатлеты из 17 субъектов Российской Федерации. Но это не помешало мытищинским спортсменам показать достойные результаты.

Две медали завоевала Ярослава Силина. Она стала победителем в беге на дистанции 2000 метров с препятствиями и бронзовым призёром в эстафете 4 х 400 метров. Дважды на пьедестал почёта поднимался и Никита Шишимров. Легкоатлет мытищинского «Авангарда» завоевал второе место в беге на дистанции 3000 метров и третье – на дистанции 2000 метров с препятствиями.