Сегодня Суббота, 20 апреля 2024

Праздник собрал друзей

Зажигательная музыка, торжественный парад и показательные выступления спортсменов, жаркая борьба на спортплощадках, слова поздравлений и церемония награждения лучших из лучших – верные приметы Дня физкультурника в нашем городском округе. 14 августа на стадионе спортивно-молодёжного комплекса «Торпедо» собрались мытищинцы, для которых физкультура и спорт – неотъемлемая часть жизни.

Мытищи – территория спорта. Справедливость этих слов подтвердил традиционный парад команд мытищинских спортшкол, на базе которых сегодня идёт подготовка в соответствии с федеральными стандартами по 19 видам спорта. Красочное, яркое праздничное шествие вызвало радостные эмоции у зрителей.

По доброй традиции прошли в День физкультурника соревнования по футболу, волейболу, стритболу. Все желающие смогли проявить себя в дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, в турнире по городошному спорту.

День физкультурника в очередной раз подтвердил, что спорту все возрасты покорны, что рекорды жителям городского округа Мытищи к лицу.

От имени главы городского округа Мытищи Виктора Азарова участников праздника поздравил заместитель главы администрации Владимир Агеев. Он отметил, что наш округ по праву считается одним из самых спортивных в Московской области.

«Это результат активной, творческой, слаженной работы учителей физкультуры и тренеров, – сказал Владимир Алексеевич. – Из года в год мытищинские спортсмены становятся победителями, призёрами не только областных, российских, но и международных соревнований. Главное – не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым вершинам, а муниципалитет со своей стороны продолжит работу по совершенствованию и развитию спортивной инфраструктуры округа». 

Лучшим из лучших тренеров и их воспитанникам, активистам физкультурно-спортивного движения вручены почётные грамоты и благодарности Министерства физической культуры и спорта Московской области, главы, Совета депутатов, управления по физической культуре и спорту городского округа Мытищи. В числе награждённых – тренеры спортшколы «ЦДЮС» Мгер Папян (универсальный бой) и Мурадхан Шахбанов (вольная борьба), инструктор-методист спортшколы «Авангард» Вера Сычаева, директор Центра физической культуры и спорта «Олимпик» Андрей Никонов, руководитель ЦФКиС «Федоскино» Дмитрий Астафьев.

Никого не оставили равнодушными показательные выступления спортсменов. Свои умения продемонстрировали гимнастки, боксёры, каратисты, баскетболисты, футболисты, волейболисты, борцы…

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04