Сегодня Среда, 24 апреля 2024

Плюсы силовых тренировок для женщин

Вы считаете, что силовые тренировки нужны только мужчинам? На самом деле это не так. Развеять распространённое заблуждение готова ведущая рубрики «Стиль жизни» Ирина Риччи, сертифицированный тренер по фитнесу международного класса, нутрициолог, специалист оздоровительных практик, эксперт в области здорового питания.

Подтянутый силуэт и хорошее настроение вам гарантированы!

 

 

 

«Силовые тренировки – это упражнения с отягощением: гантели, бодибары, штанги, тренажёры… Такие тренировки полезны женщинам всех возрастов. С их помощью молодые смогут сделать свою фигуру подтянутой и привлекательной. Женщинам среднего возраста силовые упражнения   помогут противостоять нарушениям здоровья, а пожилым предотвратить потерю подвижности суставов, укрепить мышцы и кости, замедлить процесс старения.

Независимо от возраста женщины выполнение силовых упражнений препятствует дряблости кожи, образованию жировых отложений в области живота, предупреждает развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, они эффективны в борьбе со стрессом и лишним весом.

Данный вид тренировок даёт отличный визуальный результат, но надо помнить о том, что технически неправильно выполненное упражнение может принести вред.   

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04