Сегодня Пятница, 29 марта 2024

Фитнес-инвентарь для домашних тренировок: трубчатый эспандер

Посещение фитнес-залов не всем по карману, а иногда просто не хочется быть привязанным к месту и времени. Потому хорошей альтернативой для тех, кто хочет заняться своим телом, могут послужить домашние тренировки. При этом совсем не обязательно сразу покупать дорогие и громоздкие тренажёры, которым вряд ли найдётся место в обычной квартире. Современный фитнес-инвентарь для дома в основном очень компактный, лёгкий и доступный по цене. Хотя начать заниматься можно и вовсе без инвентаря. Например, вместо гантелей использовать бутылки с водой, а в качестве утяжелителя – рюкзак с книгами.

Новичкам в первую очередь стоит обзавестись самым лёгким и недорогим инвентарем, таким как эспандеры, фитнес-резинки, эластичные ленты. Упражнения с ними считаются самыми безопасными и простыми.

Трубчатый эспандер – это тренажёр в виде трубчатого жгута с двумя V-образными рукоятями на концах. Обычно его изготавливают из латекса, однако материал может отличаться в зависимости от производителя. Эспандеры также различаются между собой по силе натяжения.

Лучше покупать сразу комплект трубчатых эспандеров с разным уровнем сопротивления. Это позволит вам регулировать степень нагрузки в ходе тренировки.

Трубчатый эспандер позволяет проработать все группы мышц, в том числе задействует глубинные слои мышц, является хорошей альтернативой гантелям, распределяет нагрузку по всей амплитуде движения, помогает избежать травм. При этом он минимально нагружает суставы и сухожилия, позволяет выполнять огромное количество упражнений.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04