Сегодня Пятница, 19 апреля 2024

Здоровый образ жизни – это стильно и позитивно

Быть красивым и здоровым, невзирая на возраст, – мечта и заветное желание каждого. Но не все знают, как правильно следить за состоянием своего тела, как нормализовать питание и распрощаться с надоевшими лишними килограммами, какую физическую активность выбрать. Ответить на эти и другие вопросы всегда готовы специалисты.

Знакомьтесь: Ирина Риччи, ведущая нашей новый рубрики «Стиль жизни», сертифицированный тренер по фитнесу международного класса, специалист оздоровительных практик, эксперт в области здорового питания.

«Хочу привести в норму свой вес. Диеты – не мой вариант. Как правило, они заканчиваются срывом, и ненавистные килограммы вновь возвращаются. С апреля начала заниматься на уличных тренажёрах. Хотелось бы ещё начать питаться правильно».

Елена Яковкина, г. Мытищи, ул. Юбилейная

– Избыточный вес – достаточно острая проблема в наше время. За свои 35 лет я испробовала много диет. Но, к сожалению, любая диета даёт лишь временный, краткосрочный результат.

Для снижения веса необходимо четыре приёма пищи: завтрак, перекус, обед, ужин.

Процентное соотношение калорийности приёмов пищи: завтрак – 30 %, перекус – 15 %, обед – 30-35%, ужин – 15–20 %.

Завтрак должен быть плотным, сбалансированным, так как он даёт нам энергию на начало дня. Это сложные углеводы (каши), белок и полезные жиры.

Перекус может состоять из фруктов, жиров (орехи), молочной продукции.

Обед – углеводы + белок + клетчатка.

Ужин должен быть лёгким и питательным и за 2–3 часа до сна!

Также важно соблюдать водно-солевой баланс: 30 мл воды на 1 кг тела. Часто наш организм путает голод с жаждой. Достаточно выпить стакан воды и чувство голода пропадает!

Запомните! После 16 часов не едим сложные углеводы и фрукты! Правильное питание хорошо тем, что кушать можно всё, но в своё время!

Полезные советы по правильному питанию и физической активности вы всегда можете найти на странице Ирины Риччи в Instagram https://www.instagram.com/classricci/?utm_medium=copy_link

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04