Сегодня Суббота, 20 апреля 2024

Битва шахматистов мытищинского клуба «Ладья»

Шахматный клуб ветеранов «Ладья» провёл трёхдневный турнир, посвященный Дню России. Победителем его стал Михаил Белов.

По информации председателя клуба Виктора Чинякова, самым младшим участником турнира стал Владимир Койде, которому исполнилось 68 лет, а самым старшим – 90-летний Николай Казаков.

"Борьба за призовые места была увлекательной и напряженной, – сказал Виктор Чиняков. – Победу в турнире одержал Михаил Семёнович Белов. Он набрал восемь очков из десяти возможных".

Серебряным призёром турнира стал Виктор Чиняков, набравший 7,5 очка. На третьем месте с таким же количеством очков – Александр Коваленко: он уступил второму призёру по дополнительным показателям.

Все участники турнира получили памятные подарки, а победителю и призёрам вручены ещё и медали. После шахматных состязаний было организовано праздничное чаепитие.

Следующий турнир, как сказал председатель шахматного клуба ветеранов «Ладья»,  пройдет с 16 по 20 июля. Он будет посвящён  Международному дню шахмат.