Сегодня Пятница, 19 апреля 2024

Каждое выступление – феерия ярких эмоций

Воспитанники отделения фигурного катания спортивной школы «Авангард» убеждены, что их вид спорта – самый изящный и красивый. И не просто убеждены. Под руководством своих наставников они неустанно доказывают это на тренировках и соревнованиях.

 

Юные спортсмены Подмосковья встретились в Ивантеевке, чтобы разыграть медали соревнований Московской области по фигурному катанию. Красивые программы к состязаниям подготовили мытищинцы. Выступлениями их восхищались даже соперники! Спортсмены вернулись в Мытищи с пятью медалями. Золотым призёром соревнований стал Александр Шувалов. Серебряные награды завоевали Ева Тарасенко и Александра Трофименко. В активе мытищинцев также две бронзовые медали. По итогам выступлений они вручены Владлене Бражко и Веронике Севериной. Судьи отметили сочетание мощности прыжков и одновременной лёгкости, виртуозности в программах наших фигуристов, точное исполнение всех элементов. К соревнованиям юных спортсменов подготовили тренеры Ольга Киселёва, Татьяна Давыдова, Галина Савченкова и хореограф Анна Колосова.

Высокий уровень подготовки мытищинцев отмечен и на областных соревнованиях, которые 30 марта проходили в Королёве. Лидерами стали Василиса Егорова, Елизавета Филиппова, Глеб Дудченко и Григорий Новицкий. Две спортсменки поднялись на вторую ступень пьедестала – Елизавета Морозова и Мария Чепурная. Бронзовые медали завоевали Ксения Стадничук и Александр Шувалов. В этом успехе ребят – большой труд тренеров Татьяны Давыдовой, Галины Савченковой, Светланы Семишиной, Ольги Киселёвой, хореографов Анны Колосовой, Екатерины Соловьёвой и Дарьи Морозовой.

Спортсмены отделения фигурного катания спортшколы «Авангард» отмечают, что в условиях большой конкуренции, где каждый соперник стремится выйти вперёд, очень важна поддержка тренера. И они её получают на каждом соревновании. Правильно подобранные слова перед стартом настраивают на победу, а грамотный, корректный разбор ошибок в случае неудачи помогает выйти на новый уровень.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04