Сегодня Четверг, 28 марта 2024

«Флиппер-2021»: наши пловцы – в числе лучших

Достойно юные спортсмены представили городской округ Мытищи в межмуниципальных соревнованиях «Флиппер-2021, ЗИМА». Они завоевали девять медалей в личном зачёте на разных дистанциях.

Состязания среди детей проходили 21 февраля в городе Хотьково Сергиево-Посадского района. На водных дорожках бассейна фитнес-центра «Олимп» в быстроте состязались около 300 спортсменов из Москвы и 15 подмосковных городов.

Прекрасных результатов добились мытищинцы. Анастасия Безрукова завоевала две золотые медали. Две награды – золотая и серебряная – по итогам выступлений в копилке Григория Ходосова. Отличился также Степан Казаков, завоевавший серебряную и бронзовую медали. По одной награде у трёх участников соревнований: на вторую ступень пьедестала поднялась Арина Артемьева, на третью – Александр Гаев и Василиса Главн.

Успех начинающим спортсменам сопутствовал и в эстафете 4 х 50 метров вольным стилем. Мытищинская команда девочек заняла второе место, а мальчики стали бронзовыми призёрами.

Впереди у ребят ещё много стартов. И пусть они будут такими же результативными! Тренируются юные пловцы под руководством Сергея Любимцева, Степана Корягина, Анастасии Новак и Дмитрия Васильева.