Сегодня Суббота, 20 апреля 2024

Здоровая конкуренция – двигатель мастерства: отличный старт

Урожайным на медали выдался первый месяц 2021 года для воспитанников отделения лёгкой атлетики спортивной школы «Авангард». Они продемонстрировали отличную подготовку не только на областных соревнованиях. Успешно выступили мытищинские легкоатлеты и на российском уровне.

Первое в новом году соревнование – первенство Московской области среди юношей и девушек 2004 и 2005 годов рождения. В спортивном комплексе «Подмосковье» в городе Щёлково за лидерские позиции вели борьбу 600 спортсменов этого возраста из 20 подмосковных спортшкол. Но мытищинских легкоатлетов и их наставников серьёзная конкуренция никогда не пугает. Они ставят перед собой максимальные цели и уверенно идут к ним. Вот и в этот раз спортсмены «Авангарда» оказались на высоте – завоевали шесть медалей различного достоинства.

Порадовал своим выступлением Игорь Брездун. Он стал победителем в беге на дистанции 800 метров и бронзовым призёром на дистанции 400 метров. Тимофей Шилов одержал победу в тройном прыжке, а по итогам состязаний по прыжкам в длину поднялся на третью ступень пьедестала. В беге на дистанции 3000 метров отличилась Анастасия Гаврилина. Она заняла второе место. Артём Песчальников завоевал серебро на дистанции 400 метров. Успех сопутствовал и Артёму Исаченко, который выполнил нормативы первого спортивного разряда на дистанции 400 метров