Сегодня Среда, 24 апреля 2024

Зимой – лыжи, летом – велосипед

В Мытищинском лесопарке по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва создаётся инфраструктура для активного отдыха жителей. Вице-губернатор Наталья Виртуозова проверила, как реализуется проект.

Работа по благоустройству лесопарка ведётся два года. К началу этого зимнего сезона здесь появилась новая зона активного отдыха. Подготовлена лыжная база с двумя трассами для катания – на 1,5 и 3,5 километра. Летом они сойдутся в сеть велосипедных дорожек, а сегодня жители могут взять напрокат лыжи и тюбинги.

Уже после первого этапа благоустройства в лесопарке появились площадка для барбекю с беседками и мангалами, освещенные тропинки, тёплое здание для аренды инвентаря, установлено пять детских площадок, создана большая зона кафе, где можно отдохнуть и перекусить. Зимой большой популярностью пользуются снежные горки.

Освещённые тропинки для прогулок протянулись на 12 километров. Также в лесопарке создали спортивные площадки. Есть здесь и площадки для дрессировки собак, общественные туалеты и мусорные баки. Обустроена вместительная автомобильная парковка.

Гости могут оставить свои вещи в специальных шкафчиках для хранения, а переодеться можно в тёплых раздевалках.

Спортивная база предлагает прокат 85 комплектов беговых или прогулочных лыж и 25 тюбингов. Можно прийти со своими лыжами. Мастера всегда готовы оказать помощь в ремонте. Летом здесь будет организован велопрокат и обслуживание велосипедов.

Сейчас реализована первая очередь проекта – 3,5 км освещенной лыжни вдоль сказочного хвойного леса.

«Мы разговаривали с воспитанниками спортивной школы, для них длина лыжни 3,5 км – мало. К началу декабря здесь будет 7 км освещенной трассы, работы уже ведутся. Мгновенно расходится прокат, за весенне-летний сезон количество спортивного снаряжения увеличат», – отметила Наталья Виртуозова.

На новой базе будут тренироваться воспитанники отделения лыжных гонок – юные спортсмены от 8 до 17 лет.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04