Сегодня Среда, 24 апреля 2024

Пляжный волейбол. Старт дан

В Мытищах стартовал чемпионат городского округа по пляжному волейболу.

Традиционно все матчи проходят на стадионе центрального парка. В этом году сезон получается более скоротечным, но от этого не менее интересным. Уже первый тур собрал максимально возможное число участников.
«Люди заскучали прилично, – рассказал тренер мужской команды ВК «Олимпик» (Мытищи) и организатор соревнований Артем Панарин, – и это касается не только нашего первенства. Все рады возвращению к игровой практике. Сейчас все турниры забиты под завязку, особенно те, где нет вступительных взносов. Первенство городского округа Мытищи проходит на бесплатной основе. Его многие любят далеко за пределами нашего города. С середины июня уже люди звонили, писали, спрашивали о начале сезона. Но у нас есть ограничения. Всего 50 человек можно допускать к туру. Поэтому на первом этапе играли по 12 пар у мужчин и женщин – всего 48 участников. Большинство из них – это спортсмены из Мытищ и соседних городов. Но были волейболисты с других концов Подмосковья. Из Подольска к нам регулярно приезжают сильные пары. Начало нового первенства не стало исключением. Если сравнивать с прошлым годом, то в принципе получился обычный тур. Конечно, все были довольны, рады тому, что все началось. В целом этот этап отличался только тем, что он стал первым в сезоне. Все в рабочем состоянии, как будто не уходили. Формат сокращен. Прошлые турниры мы начинали 1 мая, завершали в сентябре. Было гораздо больше туров. В этом году 12 июля прошел только первый этап, который стал пробным. Еще за три дня до старта на площадке сквозь песок проросла трава. Причем достаточно серьезная, мешающая играть. Организаторам пришлось выезжать, полоть траву, что-то перекапывать. Но мы справились. Приятно было слышать слова благодарности. Если говорить об уровне турнира, то вынужденная пауза дала о себе знать, но не сильно. Большинство спортсменов следили за своей формой, тренировались по мере возможности. Были и те, кто себя не берег, но эти люди сейчас еще с большим рвением вы-рвались из дома и по всем турнирам шныряют».

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04