Сегодня Вторник, 23 апреля 2024

В ритме фламенко

Не мешают самоизоляция и ограничения в проведении массовых мероприятий нашим энтузиастам губернаторской программы «Активное долголетие» оставаться на позитиве и продолжать всестороннее развитие и обучение.

Мы уже рассказывали вам, что многие для этого завели социальные сети и установили себе на телефоны программу WhatsАpp, чтобы быть на связи друг с другом. Руководитель клуба «Активное долголетие» Людмила Старкова рассказала, что в данный момент в «Университете долголетия» создано восемь факультетов. На занятиях по страноведению пенсионеры узнают об интересных традициях России и других стран.
«На факультете правоведения мы рассказываем им об основных видах мошенничества. На факультете ЗОЖ говорим о здоровом образе жизни, а вот на факультете психологии можно получить советы от психолога. На факультете дизайна и искусствоведения готовим информационные статьи о картинах, живописи и дизайне интерьера. Также мы изучаем садоводство и огородничество, а на факультете русского языка можно получить задания по расстановке знаков препинания, узнать о фразеологизмах и правильном ударении в словах», – рассказала она.
Кроме того, каждый день у активистов начинается с посиделок в чате клуба, где пенсионеры получают задания, а также занимаются утренней оздоровительной гимнастикой.
 «Один раз в месяц мы проводим караоке-клуб, а также регулярно устраиваем кулинарные марафоны, которые включают в себя подробные описания необычных рецептов и демонстрацию приготовления блюд. Пользуется огромной популярностью и клуб «Леди», особенно среди любительниц гимнастики для лица и домашних масок», – поделилась с нами Людмила.
Помимо этого, активисты изучают английский язык, занимаются развитием памяти, решают головоломки и осваивают мастер-классы по вышивке и изготовлению открыток.
«С июля запустим студию испанского танца, а факультет иностранного языка пополнится еще и уроками испанского, – сказала руководитель клуба «Активное долголетие». – Испанию я посетила 30 лет назад и влюбилась в эту страну. Особенно меня очаровал танец фламенко. По приезде в Россию нашла студию фламенко и стала изучать танец. Так как все движения имеют свои испанские названия, то параллельно начала осваивать и язык. Теперь очень хочу полученными знаниями поделиться с нашими активистами».

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04