Сегодня Пятница, 29 марта 2024

День спортивного журналиста

2 июля 1924 года в Париже была образована Международная ассоциация спортивной прессы (International Sports Press Association, AIPS), которая сегодня объединяет почти полторы сотни национальных союзов журналистов.

Но свой профессиональный праздник журналисты, освещающие спортивные события, начали отмечать только с 1995 года.
В России этот праздник не оброс своими традициями. Разве что в крупных специа-лизированных изданиях под него приурочат вручение почетных грамот и благодарственных писем сотрудникам. В городском округе Мытищи средства массовой информации всегда уделяли особенное внимание спортсменам и рядовым физкультурникам. Не случайно именно в нашем городе родился цветной иллюстрированный журнал «Спортивные Мытищи». Аналогов ему в Московской области нет. Последние два года издание, над которым работает коллектив редакции «Неделя в округе», становится лучшим спортивным изданием по версии союза журналистов Подмосковья, а его авторы – неоднократные лауреаты открытого кон-курса «Спортивное Подмосковье».
Мытищинские журналисты и сами ведут активный образ жизни. На прошлогодней журналиаде команда нашей редакции собрала достойный комплект наград непосредственно в соревновательном режиме. Будем считать, что мытищинский спорт остается под надежным и пристальным вниманием наших корреспондентов, фотографов, редакторов и дизайнеров.
Кстати, в свет вышел новый номер журнала «Спортивные Мытищи». Читайте и наслаждайтесь!

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04