Сегодня Пятница, 29 марта 2024

Занимаемся спортом вместе

Наконец-то мытищинцы могут выйти на улицу, насладиться прогулкой по скверу и даже поиграть вместе с детьми.

Представляем вашему вниманию виды спорта, в которых тренируется точность и меткость. Ими вы сможете заниматься со своим ребенком в летний период практически в любом месте. Не требуется большого перечня спортивного инвентаря, специально оборудованных игровых площадок и профессиональных навыков. Городки, петанк и дартс смогут стать для вас приятным совместным досугом, где дети могут состязаться и зачастую побеждать взрослых.

Городки
Русская национальная спортивная игра становится очень популярной в наше время и притягивает взгляды юных поклонников. Суть игры заключается в том, что игроку необходимо с определенного расстояния выбивать метанием биты «города» — фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных цилиндров. Взрослые и дети с легкостью вспомнят, как бегемот выбивает городошные фигуры в мультфильме «Ну, погоди!». Для игры можно использовать как металлические, так и самостоятельно изготовленные деревянные игровые биты.
Игра активно развивает у ребенка глазомер, ловкость, меткость и координацию движений. При продолжительной игровой партии укрепляется сила рук.

Петанк (боча)
Этот вид спорта все больше набирает популярность в нашей стране. Как и в каждой игре, есть свои правила и особенности. Для петанка игроки используют специальные стальные шары и маленький деревянный шарик-кошонет. Одновременно могут принимать участие две команды. Состав участников от 1 до 3 человек. Главной задачей является расположить свои шары как можно ближе к деревянному кошонету. Площадка для проведения досуга может быть как с твердым (асфальт, резина), так и с травяным или песочным покрытием. Можно использовать практически любой участок земли.
Занимательная игра с простыми правилами не требует специальной физической подготовки, способствует развитию глазомера и логического мышления. Дартс
Это очень доступный, а самое главное увлекательный и интересный вид спорта. Нет никаких предъявляемых требований к физической подготовке ребенка. Спортивная игра, в которой дротики бросают в круглую размеченную на сектора мишень.
Основой успешной игры является исполнение точных бросков в цель. Развивается меткость, точность метательного движения, глазомер. Занятие дартсом служит хорошей тренировкой для верхних конечностей и плечевого пояса.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04