Сегодня Вторник, 19 марта 2024

Более 300 000 человек присоединились к онлайн-тренировкам «Живу спортом»

 

С 25 марта в прямом эфире Instagram «Живу спортом» (@gdesport) проходят утренние онлайн-тренировки.

За это время к ним присоединились более 300 000 человек.

 

Онлайн-тренировки «Живу спортом» помогают всем желающим поддерживать свою физическую форму в домашних условиях в период самоизоляции и по его окончании, до открытия спортивных залов, фитнес-центров и прочих спортивных учреждений для массового посещения. Ведущими таких занятий становятся известные спортсмены и тренеры по различным видам спорта. Среди них – олимпийские чемпионы по лыжным гонкам Александр Легков и Никита Крюков, голкипер ФК «Спартак» Артем Ребров, пятикратная чемпионка мира по синхронному плаванию Вероника Калинина, заслуженный тренер России по художественной гимнастике Анна Дьяченко, бронзовый призер чемпионата Европы по футболу Роман Широков, чемпион мира и Европы по кикбоксингу Борис Шикунов, чемпион мира и Европы по гребле на каноэ Кирилл Шамшурин и другие известные спортивные личности.

 

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил: «Онлайн-тренировки «Живу спортом» пришли на помощь людям, ведущим активный образ жизни, в самый нужный момент. В период самоизоляции для многих тысяч присоединившихся они стали отличной возможностью в домашних условиях держать себя в форме, сохранять привычный уровень подвижности и развиваться физически. И даже сейчас, когда в Подмосковье снят запрет на занятия спортом на открытом воздухе, многие предпочитают занятия онлайн, так как их проводят профессиональные спортсмены и тренеры, которые грамотно составляют комплекс упражнений, следят за техникой их выполнения и обращают на это внимание всех зрителей. К тому же такие тренировки гораздо эффективнее с точки зрения мотивации. На данный момент прошли уже 70 онлайн-занятий, и они продолжатся до того момента, пока у спортивных учреждений региона не появится возможность возобновить свою работу для всех желающих».

 

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04