Сегодня Среда, 24 апреля 2024

Для спорта, отдыха и настроения

Продолжаются работы по благоустройству Мытищинского лесопарка. Вдоль пешеходной дорожки, граничащей с оврагом, установили защитное ограждение, у входной группы со стороны Олимпийского проспекта организована автомобильная парковка на 100 мест. Здесь же расположилось и здание лыжной базы с раздевалками и пунктом проката общей площадью 346 квадратных метров. В разных частях лесопарковой территории обустраиваются зоны активного и созерцательного отдыха.

Оценил преображение лесного массива и депутат Государственной Думы, летчик-космонавт, Герой России Максим Сураев.
«Объект находится в высокой степени готовности, – отметил он. – Самое главное то, что эта зона отдыха востребована. Даже в будний день много людей, которые занимаются спортом, отдыхают, гуляют. Ко мне сразу обратились с вопросами. Переживают, что автостоянка может быть платной. Нет, за парковку платить не надо. Потенциал объекта хороший. Наверное, не сравнить со столичными городскими парками. Но у нас – лесопарк. Сюда надо приходить, заниматься спортом, дышать свежим воздухом, наслаждаться природой, поправлять здоровье».
На сегодняшний день полностью выполнены работы по строительству лыжной базы, которая будет функционировать в зимнее время. Впрочем, рассматриваются варианты ее использования и в течение всего года. Летом же для мытищинцев и гостей нашего городского округа открыты мангальная зона, детские и спортивные площадки, организованные пешеходные и велосипедные дорожки протяженностью более пяти километров. Но на этом работы не останавливаются. Как рассказал начальник МКУ «Управление капитального строительства жилищно-коммунального хозяйства» Иван Яськив, по ходу эксплуатации проводятся новые работы, к тому же ежегодно корректируется проект освоения леса. Со временем появятся новые объекты, увеличится протяженность дорожек для прогулок.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04