Сегодня Пятница, 19 апреля 2024

В Подмосковье создан штаб по выходу спортивной отрасли из режима повышенной готовности

 

В целях определения порядка взаимодействия с органами местного самоуправления Московской области, учреждениями, организациями и субъектами физической культуры и спорта (независимо от организационно-правовой формы) создан оперативный штаб по выходу из режима повышенной готовности.

Возглавляет штаб министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

 

Задачей штаба является реализация плана по восстановлению в максимально короткие сроки работы спортивной отрасли и адаптация к новым условиям функционирования. Это подразумевает особые требования к условиям безопасности и режиму проведения тренировок, занятий в секциях и посещений спортивных комплексов.

 

На сегодняшний день в Московской области начали свою работу учебно-тренировочные базы профессиональных футбольных клубов – участников Российской премьер-лиги. С 1 июня допускается открытие спортивных объектов для тренировок спортсменов – членов сборных команд Российской Федерации, Московской области, спортсменов профессиональных спортивных клубов.

 

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В соответствии с распоряжением губернатора Московской области в регионе проходит поэтапное снятие введенных ранее ограничений. Исходя из рекомендаций Роспотребнадзора, мы разработали стандарт по организации работы объектов в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, выполнение которого позволит запустить работу спортивной отрасли. В этих условиях у сотрудников появляются новые функции, повышаются требования, происходит оптимизация материальных расходов. В соответствии с разработанным стандартом на каждом объекте появятся стюарды-контролеры, призванные обеспечить максимально четкое и пристальное соблюдение всех требований безопасности. В состав штаба входят лучшие спортивные кадры региона. Он будет работать в постоянном режиме, чтобы при необходимости оперативно принимать экстренные меры, в том числе и в случае возникновения второй волны распространения коронавируса».

 

 

 

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04