Сегодня Суббота, 20 апреля 2024

Легкоатлеты на изоляции

У каждой дисциплины на самоизоляции – свои трудности.

Тренировки в домашних условиях и даже пробежки по улице не смогут возместить полноценный процесс. Тренер отделения легкой атлетики мытищинской спортивной школы «Авангард» Никита Копылов рассказал о работе наших бегунов.
 «Хорошо, если дома есть беговая дорожка. Хорошо, если есть велотренажер. Хотя многие считают, что он может навредить в подготовке бегуна. Я уверен, что это не так, и тренажер тоже нужно использовать. Но не у всех такое богатство. Большинству не позволяют условия, а многие дети даже на улицу не выходят. Я собрал комплекс упражнений, которые помогают поддерживать физическую форму, которую наши воспитанники набрали до изоляции. Этот комплекс скорее призван не развивать, а поддерживать минимальный уровень. Упражнения для всех известные: приседания, прыжки на месте, пресс. Главная особенность программы – она выполняется в короткий промежуток времени, через корот-кий отдых. Тренировка строится так, что в течение 40 минут пульс держится как во время кросса, даже иногда может подниматься выше. Получается интервальная работа – уп-ражнения высокой интенсивности, за счет которых можно хоть как-то сохранить на-бранные кондиции. Конечно, старшие спортсмены все понимают и привыкли к работе. Сложнее с младшими. Необходима регулярная плановая нагрузка, а не так, чтобы раз в неделю что-то сделал. Основная проблема всех, кто сейчас находится на самоизоляции – это гиподинамия. Мы сидим в замкнутом пространстве, мало двигаемся, а потребляем привычное количество калорий, если не больше, но не сжигаем их привычной активностью. Количество потраченных и полученных калорий должно иметь небольшой минус в сторону сжигания. В домашних условиях происходит наоборот. Поэтому тренировки необходимы всем, а не только спортсменам.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04