Сегодня Четверг, 28 марта 2024

Восемь здоровых советов для работников офиса

 

Примерно четверть всей своей жизни человек проводит на работе.

Несколько дней в неделю по девять часов мы просиживаем в офисе. При таком графике довольно сложно оставаться спортивным и вести активный образ жизни. Согласно недавнему исследованию, опубликованному в американском научном журнале Annals of Internal Medicine, сидение на протяжении долгого количества времени повышает угрозу ранней смерти на 10%. Поэтому важно сделать все возможное, чтобы остаться здоровым даже при большой загруженности на работе. К счастью, есть несколько вариантов, как можно разнообразить рабочий день с пользой для здоровья. 

 

1. Утренний кофе замените зеленым чаем.

 

Многие пьют кофе с расчетом на то, что он быстро поможет им взбодриться и прийти в рабочее состояние. На самом же деле для этого лучше использовать зеленый чай. В нем также содержится кофеин, но благодаря более сложному составу веществ в напитке он оказывает не такое резкое воздействие на системы организма, а результат его употребления длится дольше. Кроме того, зеленый чай является хорошим жиросжигателем, и его можно использовать для детокса.

 

2. Ходите по лестнице.

 

Вместо обычной поездки на лифте, разомните ноги и воспользуйтесь лестницей. На первый взгляд, это самый примитивный способ, но ходьба по лестнице сжигает большое количество калорий: по результатам исследований университета Нью-Мексико мужчина с весом 80 килограммов, ежедневно проходящий по шесть лестничных пролетов, за год похудеет на 10 килограммов.

 

3. Приносите обед с собой.

 

Бизнес-ланчи в ближайших столовых, как правило, не отличаются продуманностью меню. Чтобы не набрать лишних калорий, приготовьте еду дома и берите с собой контейнеры. Это может быть салат, куриная грудка или даже бутерброды, просто приготовленные из правильных ингредиентов. Так вы точно не останетесь голодными, и в очереди за обедом стоять вам не придется.

 

4. Покупайте здоровые снэки.

 

Автомат со сладостями в коридоре офиса – ваш враг. Не набивайте ящик стола шоколадками и печеньями. Вместо этого запаситесь протеиновыми батончиками или смесями сухофруктов и устраивайте здоровые перекусы.

 

5. Дышите свежим воздухом.

 

Если есть 10–15 свободных минут, выйдите на улицу и немного прогуляйтесь. Ваш мозг напитается кислородом, а циркуляция крови улучшится. Такая прогулка не только наполнит вас энергией, но и поможет скинуть немного калорий.

 

6. Пейте воду.

 

Это универсальный совет как для худеющих, так и для тех, кто ведет здоровый образ жизни. Замените газировку и кофе на стакан воды. Недостаточное употребление воды негативно влияет на работоспособность и внешний вид. Чтобы оставаться в форме, держите на столе бутылку питьевой воды: время от времени вы точно будете делать несколько глотков (даже не задумываясь).

 

7. Установите таймер.

 

Каждый час по сигналу вставайте на 2–3 минуты. Можете сделать что-то полезное. Например, отнести документы на подпись, а можете просто пройтись по этажу. Главное – регулярно вставать и менять положение.

 

8. Делайте упражнения.

 

Выберите несколько упражнений, которые вам удобно будет сделать недалеко от своего рабочего места. Делайте приседания, выпады или даже планку. Они помогут вам размяться и предотвратить дегенерацию тканей.

 

Работа в офисе – вовсе не препятствие здоровому образу жизни. Это своеобразный челлендж, для прохождения которого вам нужно приложить немного усилий и креатива. Следуя этим простым советам, вы сможете оставаться в тонусе без отрыва от производства.

 

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04